Соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

По сообщению ГУ МЧС Иркутской области, за 11-12 марта в области произошло два пожара, в которых погибли восемь человек, из них пятеро – дети в возрасте от двух до десяти лет.

В ночь на 11 марта в поселке Маркова (Иркутский район) произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия пожарных двухэтажный дом находился в огне, частично обрушилась кровля. Четверо жильцов сумели эвакуироваться из здания самостоятельно.

«Хозяйка сообщила пожарным, что внутри находятся еще трое: дети восьми и десяти лет и их 62-летний отец. Они были обнаружены погибшими внутри дома», — сообщают в МЧС.

Огонь был ликвидирован в течение часа. Общая площадь возгорания составила 120 кв. метров. Пожар уничтожил кровлю и надворную постройку, серьезно поврежден первый этаж. Огонь ликвидировали 29 пожарных и 10 единиц спецтехники. Во время обрушения потолочного перекрытия получили травмы трое спасателей. Отмечается, что ранее в доме был установлен пожарный извещатель. Однако жители дома его отключили, так как прибор часто срабатывал. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

МЧС РОССИИ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (Главное управление МЧС России по Иркутской области) Управление надзорной деятельности и профилактической работы Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому и Чунскому районам 665003, г. Тайшет, ул. Полевая, 3 Телефон: 2-26-48, 2-29-04 тел. доверия 39-99-99 E-mail: ond_@emercom.irtel.ru «12» марта 2020 г. № 2-15-121

В 00:45 12 марта в селе Казачинское Казачинско-Ленского района на пожаре погибла семья из пяти человек. Горел жилой дом площадью 144 квадратных метра. На момент прибытия первых подразделений строение было полностью в огне. Со слов хозяйки, внутри находились пять человек, в том числе трое детей. По предварительной информации, погибли взрослые 1993, 1995 годов рождения, дети трех, четырех и семи лет. Семья благополучная, на учете в органах опеки не состояла, сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте работает следственно-оперативная группа. Причина пожара устанавливается.

МЧС настоятельно рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электропроводки и печей, не использовать электроприборы кустарного производства, не оставлять без присмотра малолетних детей и лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Комментарии закрыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *