На территории Тайшетского района отмечено резкое ухудшение оперативной обстановки на техногенных пожарах и гибелью на них людей.

За прошедший период 2021 года на территории Тайшетского района     зарегистрированы 151 техногенный пожар. На пожарах погибли 9 человек (двое из которых несовершеннолетние), травмирован 1 человек.

Так 08.11.2021 года в 02 час 42 мин. в ОНД и ПР по Тайшетскому и Чунскому районам поступило телефонное сообщение от диспетчера ПЧ-22 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области о пожаре в жилом доме, расположенный по адресу: Иркутская область, Тайшетский район, с. Бузыканово, ул. Школьная, д.27.

В результате техногенного пожара огнём уничтожен жилой дом, летняя кухня и баня. На вышеуказанном пожаре погибло два человека, предварительная причина пожара устанавливается.