День: 05.02.2018

Еще одна неосторожность привела к гибели!

Еще один пожар, унесший человеческую жизнь, произошел 2 февраля 2018 года в 23 часа 04 минуты в квартире по адресу: г. Тайшет ул. В. Интернационалистов, 111 квартира 2. В ходе тушения и разведки в комнате на полу обнаружен погибший мужчина Родионов Игорь Леонидович 1974г.р. При проведении следственных действий в квартире обнаружен электронагревательный прибор кустарного изготовления, на момент пожара, включенный в электросеть. Но все же не кустарный обогреватель явился причиной возникновения пожара. Причиной данной трагедии явилась банальная неосторожность при курении.

Неосторожность или халатность привели к трагическому итогу? Халатное отношение к своей безопасности и жизни позволили утратить бдительность и закурить в доме на диване.

С детства всем знакомы предупреждающие термины: Будьте осторожны с огнем! Спички детям не игрушка! Не кури в постели! и другие. Но статистика показывает, что люди зачастую забывают эти предупреждения, а неаккуратный курильщик, приняв изрядную дозу алкоголя, и вовсе потерял бдительность. Совсем недавно мы пережили страшную трагедию, на которой лишились жизни пятеро детей. Причиной пожара была также неосторожность, но уже детская. И вот снова огненная стихия унесла жизнь взрослого мужчины.

Согласно статистике, на территории Иркутской области с начала 2018 года на пожарах погибло 35 человек, и из них, страшно подумать, только в Тайшетском районе на пожарах погибло 10 человек. Почти треть гибели всей области занимает Тайшетский район.

Уважаемые граждане, жители Тайшетского района!!! Задумайтесь! Соблюдайте осторожность! Берегите себя и близких Вам людей! Помните, пожар легче предотвратить, чем потушить. Халатное отношение к пожарной безопасности ставит под угрозу не только Вашу безопасность, а также безопасность окружающего вас общества! Будьте бдительны!!!

Старший инспектор ОНД и ПР по Тайшетскому и Чунскому районам

Гузова Наталья