День: 05.04.2022

МЧС информирует

04.04.2022 г. в 18 часов 18 минут в ОНД и ПР по Тайшетскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ПСЧ-22 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Иркутская область, Тайшетский район, с. Половино-Черемхово, ул. 2-ая Лесная, 10.

В результате слаженных действий работников ПЧ-119 пожар удалось   локализовать. От огня повреждены кровля и стены дома, сгораемые части трактора МТЗ-82, навес, уничтожена кровля стайки, сеновал. На пожаре травмировано 2 человека, госпитализированы в тяжелом состоянии. Личности и социальное положение данных граждан устанавливаются.

В настоящее время по факту данного пожара в ОНД и ПР по Тайшетскому району проводится доследственная проверка. На данный момент предварительная причина пожара короткое замыкание электрической проводки.

05.04.2022 г. в 3 часа 05 минут в ОНД и ПР по Тайшетскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ПСЧ-22 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Иркутская область, Тайшетский район, г. Бирюсинск, ул. Некрасова, 4.

В результате слаженных действий работников ПЧ-117 и 22 ПСЧ пожар удалось локализовать. От огня пострадали дом и хозяйственные постройки по всей площади. На пожаре погибло 2 человека, 1 травмирован, госпитализирован в тяжелом состоянии. Личности и социальное положение данных граждан устанавливаются.

В настоящее время по факту данного пожара в ОНД и ПР по Тайшетскому району проводится доследственная проверка. На данный момент предварительная причина пожара нарушения требований пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

На территории Тайшетского района отмечено ухудшение оперативной обстановки на техногенных пожарах и гибелью на них. За прошедший период 2022 года на территории Тайшетского района уже зарегистрировано 53 пожара, на которых погибло 7 человек, травмировано 3 человека.

Уважаемые жители Тайшетского района и города Тайшета, помните, предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому району призывает Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования, печном отоплении и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы, в том числе и для подогрева транспорта, только заводского изготовления.       Помните! Пренебрежение мерам противопожарной безопасности, приводит к большой беде. Огонь не простит вам случайности и халатности! Соблюдение правил пожарной безопасности может служить надежной гарантией от огненного бедствия!

Будьте бдительны! Телефон службы спасения с городского «01», «2-06-10», с сотового «112», «101».